Добрые традиции меценатства. Бывший ученик вкладывает собственные средства в преображение и оснащение гимназии №26 Набережных Челнов

Новости Акибанка

Перед началом учебного года руководство города в лице мэра Набережных Челнов Наиля Гамбаровича Магдеева и представителей администрации, посетили гимназию №26. Экскурсию по обновленным кабинетам и рекреациям учебного заведения провели директор школы Андрей Львович Сальников и основатель «Благотворительного фонда по поддержке гимназии №26 в Набережных Челнах», Председатель правления ПАО «АКИБАНК» Ильдар Хайдарович Галяутдинов.


Напомним, благотворительный фонд был создан в 2013 году, денежные средства фонда направляются на обновление материально-технической базы, материальное стимулирование одаренных учеников и на повышение квалификации преподавателей.

Масштабы ремонта действительно впечатляют. В текущем году за счет средств фонда отремонтировано 12 кабинетов, в том числе кабинеты татарского языка, химии, физики, истории, английских языков и начальных классов. Заменено учебное оборудование, обновлены мебель, настенные стенды и наглядные пособия. Освежили рекреации 2-го этажа и лаковое покрытие спортивного зала и хореографического зала. Кроме того, были отремонтированы потолки в столовой и кухне школы. Завершаются ремонтные работы медицинского кабинета и процедурной. Как всегда, учитывались пожарная безопасность, гигиена и удобство эксплуатации.


В этом году благотворительным фондом на ремонт и оснащение гимназии №26 потрачено около 3 млн руб.

Наряду с укреплением материально технической базы гимназии, важным событием 2019 года стало включение учебного заведения в перечень базовых школ РАН (всего в России таких школ 108, по Татарстану — 5). Обучается в учебном заведении свыше 1000 учеников, которым доступны индивидуальные консультации со стороны ведущих ученых, а также различные образовательные и научные курсы, проекты и конкурсы, а педагогическому коллективу — мастер-классы, курсы повышения квалификации, новые методы обучения и образовательные технологии.

В этом году ученики гимназии снова подтвердили статус учебного заведения как одного из лучших не только в Набережных Челнах, но и по Татарстану и России. По итогам прошедших ЕГЭ 15 учеников получили 100 баллов за экзамен, 7 из них по математике, 7 по информатике и 1 по физике. Четверо из этих учеников получили высший балл сразу по двум предметам.



По окончании экскурсии Наиль Магдеев дал высокую оценку подготовки гимназии к новому учебному году.

14.08.2020
Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях