Запсибкомбанк поддержал первый форум Школы программирования Тюменской области

Новости Запсибкомбанка

Запсибкомбанк выступил одним из партнёров мероприятия – хакатон, проводимого среди учащихся и выпускников Тюменской школы программирования. Организатор хакатона – департамент информатизации Тюменской области. 

В эти выходные на онлайн-площадке «Точки кипения - Тюмень» участники решали IT-задачи. Задания поделили на два блока: банковская сфера и информационная безопасность. На выбор для команд подготовили несколько кейсов (ситуаций) от региональных компаний, в числе которых был также и Запсибкомбанк. 

Лучшие участники хакатона получили денежные призы и в течение недели будут посещать бесплатные мастер-классы по информационной безопасности. Организаторы утверждают, что на них победители научатся проводить пентесты (метод оценки безопасности компьютерных систем или сетей средствами моделирования атаки злоумышленника), познакомятся с bug bounty, в целом получат уникальные идеи и знания. Также победителям и призерам вручили книги на тему цифровой трансформации и программирования.

«Школа программирования – это проект, позволяющий готовить действительно нужные кадры для IT-рынка. Мы активно участвуем в образовательном процессе, что позволяет находить как новых перспективных сотрудников, так и повышать уровень профессионализма штатных специалистов. Хакатон показал, что выпускники обладают действительно высоким уровнем компетенций и знаний не только в области языков программирования, но и в целом в цифровых технологиях» - прокомментировал Андрей Сидоров, вице-президент ПАО «Запсибкомбанк»
Читать на сайте банка: Запсибкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях