Виталий Мутко: Снижение первоначального взноса по программе льготной ипотеки повысит доступность жилья для семей с детьми

Новости ДОМ.РФ

Первоначальный взнос по программе льготной ипотеки под 6,5% снижен с 20% до 15% от стоимости квартиры. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Такое решение позволит повысить доступность жилья для семей с детьми, считает генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина. Она заработала в апреле этого года и действует до 1 ноября. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита.

По данным ДОМ.РФ на 23 июля, банками получено 359,8 тысячи заявок на оформление ипотечных кредитов с господдержкой. При этом одобрено уже больше 239,8 тысячи заявлений. С учетом того, что клиенты получают одобрение, как правило, в 2-3 банках, из одобренных заявок заключено 96,3 тыс. кредитных договоров на 250,9 млрд рублей. Использовано около 34% запланированного лимита программы. Выдано 91,6 тысячи. кредитов на 236,9 млрд рублей.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях