Держателям карт «Мир» Росбанка стал доступен Mir Pay

Новости Росбанка

С 30 июля 2020 года клиентам Росбанка, держателям карт национальной платежной системы «Мир», доступна возможность бесконтактной оплаты покупок c помощью специального мобильного приложения Mir Pay.

Благодаря Mir Pay можно расплачиваться за приобретенные товары и услуги, используя смартфон, в любом терминале, в котором принимаются бесконтактные карты «Мир». Приложение доступно для скачивания в Google Play владельцам устройств на базе ОС Android (от версии 6.0 и выше) и поддерживающих технологию NFC. После установки приложения необходимо отсканировать карту или добавить ее вручную, следуя подсказкам на экране. Для оплаты в магазине следует разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу.

Защита платежных операций в Mir Pay соответствует всем международным стандартам безопасности. При совершении платежей реквизиты карты «Мир» не раскрываются и не хранятся в смартфоне, а используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

«Мы рады, что теперь владельцам карт «Мир» Росбанка доступен полный спектр возможностей, который предлагает российская платежная система. Бесконтактная оплата постепенно становится не просто модным цифровым трендом, а необходимостью в современных условиях, когда предпочтительнее отказаться от бумажных денег или нет возможности брать с собой пластиковые  карты», - отметила Лидия Каширина, заместитель директора департамента розничных клиентских решений и цифрового бизнеса Росбанка.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях