Банк ДОМ.РФ выделит более 400 млн рублей для строительства жилого дома в Якутске

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию для строительства жилого дома по ул. Жорницкого в Якутске. Средства проектного финансирования – 424 млн рублей – получит СЗ «РИА».

Застройщик направит кредитные средства на строительство 12-этажного дома на 121 квартиру. Проект реализуется в окружении детских садов, школ и развитой коммерческой инфраструктуры.

«Банк ДОМ.РФ – один из лидеров по предоставлению проектного финансирования застройщикам в Якутии. Уверены, что жилищное строительство может стать одним из драйверов экономического роста в республике, а средства проектного финансирования позволят нарастить темпы строительства и ввода жилья», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 24 июля почти 29% жилья (81 тыс. кв. м) в Республике Саха (Якутия) строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 282 тыс. кв. м жилья.

«Наша компания уже 15 лет работает на рынке жилищного строительства Якутии. Жилой дом на улице Жорницкого станет первым проектом, реализуемым на средства проектного финансирования. Сотрудничество с уполномоченным в сфере жилищного строительства банком позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее, максимально эффективно использовать ресурсы, строить комфортное для покупателей жилье в обозначенные в проекте сроки», – отметил генеральный директор СЗ «РИА» Владимир Трегубов.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях