Банк ДОМ.РФ предлагает льготную ипотеку на новостройки через экосистему недвижимости «Метр квадратный»

Новости Банка ДОМ.РФ

Получить льготную ипотеку в Банке ДОМ.РФ на покупку новостройки теперь можно через экосистему недвижимости «Метр квадратный». Между банком и экосистемой заключено соглашение о предоставлении льготной ипотеки по условиям Банка ДОМ.РФ. Также через экосистему недвижимости «Метр квадратный» заемщики могут подать заявку на рефинансирование ипотеки, взятой в другом банке, или на покупку жилья на вторичном рынке.

Банк ДОМ.РФ начал выдавать льготную ипотеку одним из первых среди российских банков, в соответствии с поручением Президента РФ. Кредит можно получить по ставке от 6,1% при подтверждении доходов и занятости выпиской из Пенсионного фонда РФ – это существенно упрощает процесс получения ипотеки, избавляя от необходимости самостоятельно собирать документы. На данный момент Банк ДОМ.РФ находится в тройке лидеров по объему привлеченных и одобренных по программе заявок – получено свыше 20 тысяч заявок на более 60 миллиардов рублей, из них более половины уже одобрены.

Рефинансировать взятую в других банках ипотеку можно по ставке от 7,7% годовых, кредит на вторичном рынке доступен от 8,6%.

«Мы активно сотрудничаем с партнерами, организациями банковской инфраструктуры, всеми участниками рынка, делая все, чтобы ипотека продолжала оставаться доступной для людей. На сегодняшний день мы видим рост по всем программам ипотечного кредитования, выдачи с января по июль выросли в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, планируем и дальше наращивать объемы выдач», – отметил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

«Мы открыты для партнерства и нацелены на расширение партнерской сети экосистемы. Наши клиенты теперь могут получить ипотечное кредитование в надежном и стабильном банке по одной из лучших ставок на рынке. Для пользователей экосистемы уникальность предложения заключается в том, что вместе с финансированием они могут полностью провести онлайн-покупку недвижимости и сразу организовать ремонт приобретенной квартиры, выбрав одного из партнеров экосистемы», — комментирует новые возможности Вячеслав Дусалеев, генеральный директор экосистемы недвижимости «Метр квадратный».

Подать заявку на ипотеку можно в режиме онлайн через экосистему недвижимости «Метр Квадратный». Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории «ДОМ», «АЗС», «Образование» и «Книги».

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях