Банк ДОМ.РФ занял первое место в рейтинге условий предоставления «Дальневосточной ипотеки» по итогам июня

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ стал лидером рейтинга «Лучшая «Дальневосточная ипотека» в июне 2020 года» по версии независимого сервиса сравнения и выбора банковских продуктов «Выберу.ру». Рейтинг оценивает привлекательность условий кредитования на основе сравнения размера процентной ставки, первоначального взноса и суммы ежемесячных платежей. Всего, по данным «Выберу.ру», в рейтинге учтено 14 программ ведущих российских банков, предоставляющих «Дальневосточную ипотеку».

Банк ДОМ.РФ выполняет стратегическую роль в реализации программы «Дальневосточная ипотека». В декабре прошлого года банк первым начал выдавать льготную ипотеку на покупку и строительство жилья в Дальневосточном федеральном округе. В настоящее время входит в тройку лидеров по объемам кредитования в рамках программы – по состоянию на 21 июля в банк поступило около 4 тысяч заявок, одобрено кредитов на сумму, превышающую 5 миллиардов рублей.

«Помимо создания возможностей по улучшению жилищных условий в Дальневосточных регионах программа направлена на решение важной для федерального округа задачи – развитие строительной отрасли и стимулирование экономического роста. Мы нацелены на развитие этой программы, в апреле снизили процентную ставку до беспрецедентно низкого уровня – 1,6%, параллельно сотрудничаем с застройщиками для того, чтобы спрос на льготную ипотеку был обеспечен новым качественным жильем», – отметил Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.

Оформить кредит по ставке 1,6% могут молодые семьи не старше 35 лет и участники программы «Дальневосточный гектар» при подтверждении дохода выпиской из Пенсионного фонда РФ. С введением этой опции льготная ипотека стала не только доступнее, но и проще – клиентам не требуется собирать справку 2-НДФЛ, трудовую книжку, пр., все это заменяет выписка из Пенсионного фонда РФ, которую можно заказать у менеджера банка. Заемщики, не подтверждающие доход справкой из Пенсионного фонда РФ, могут получить ипотеку по ставке от 1,8% – при дистанционной подаче заявки на сайте банка.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории «ДОМ», «АЗС», «Образование» и «Книги».

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях