Экспобанк расширил Совет Директоров

Новости Экспобанка

15 июля состоялось общее собрание участников ООО «Экспобанк» по вопросу расширения состава Совета Директоров. Обновления связаны с приходом двух независимых директоров — Райра Симоняна и Олега Шардина, обладающих обширным опытом и компетенциями как в сфере управления на международном уровне, инвестиционного банкинга, так и в сфере новых технологий, цифровых решений и финтеха. Как и сообщалось ранее, в Совет Директоров также вошел Первый заместитель председателя правления Алексей Санников.

Как отметил Председатель Совета Директоров Экспобанка Игорь Ким: «Я очень рад приветствовать коллег в составе нашей команды. Международный опыт работы, стратегическое видение, успешная реализация большого количества проектов позволит нам эффективно использовать новые возможности для роста бизнеса. Мы продолжим работать над усилением наших рыночных позиций и предоставлением профессионального и качественного сервиса нашим клиентам».

Райр Симонян — известный финансист, стоял у истоков инвестиционного банкинга в России. В разные годы он руководил российским бизнесом Morgan Stanley, а также возглавлял совет директоров в UBS Russia. Имеет значительный опыт в реализации международных инвестиционных проектов, а также обладает компетенциями стратегического планирования и сопровождения сделок M&A. Г-н Симонян входил в советы директоров крупнейших российских и иностранных компаний: Роллс-Ройс, Сбербанк РФ, Транснефть, Зарубежнефть, Объединенная Судостроительная Компания. На данный момент занимает пост Советника Председателя Правления ПАО «Интер РАО» и является консультантом в компании BP.

Олег Шардин — предприниматель и топ-менеджер с более чем 10-летним опытом создания компаний и построения процессов, обеспечивающих быстрый рост и масштабирование бизнеса. Олег является со-основателем и до недавнего времени операционным директором компании Miro, SAAS-платформы для совместной работы, которой пользуются более 20 000 бизнес-клиентов по всему миру, включая порядка 80% компаний из списка Fortune 100. Обладает компетенциями управления в сфере IT, инновационных решений, создания и развития стартапов.

Алексей Санников — банкир, имеющий около 20 лет опыта работы в сфере финансов. С марта 2016 по март 2020 занимал пост Председателя Правления ООО «Экспобанк». На данный момент является Первым Заместителем Председателя Правления, занимается развитием цифровых платформ в автонаправлении и курирует работу банка с клиентами, осуществляющими деятельность в рамках государственного заказа.

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях