Банк «Александровский» запустил новый онлайн-сервис открытия расчетного счета для бизнеса

Новости Александровского банка

Банк «Александровский» запустил автоматизированный процесс открытия расчетного счета для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на основе решения РАДАР-Открытие счета компании «Инновационные Финансовые Решения (ИФР)». Новый бизнес-процесс позволяет клиентам получить решение банка об открытии счета в течение часа, а резервирование счета происходит моментально после заполнения онлайн-анкеты. Информация с реквизитами счета направляется клиенту на e-mail и в смс.

«Решение, реализованное на цифровой платформе, позволило банку оптимизировать бизнес-процессы по открытию счета, автоматизировать операционную деятельность и проверку потенциального клиента по всем внешним источникам, а также внедрить онлайн-мониторинг эффективности работы внутренних служб банка, что существенно сократило сроки открытия счета», – комментирует вице-президент банка «Александровский», Кирилл Каптюгов.

Бизнес-клиенты получили удобный интерфейс в виде личного кабинета, где можно заполнить минимальные сведения для открытия счета, т.к. часть данных для онлайн-заявки заполняется автоматически из открытых источников. Кроме того, личный кабинет позволяет загрузить и отправить документы в банк, а также отслеживать статус своей заявки. Например, если банку для открытия счета не хватает документа, клиент получает уведомление в смс и может оперативно загрузить недостающие документы по быстрой ссылке в личном кабинете.

Подать заявку на открытие счета клиенты могут на сайте банка круглосуточно в режиме онлайн. 

К списку новостей
Читать на сайте банка: Александровский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях