Росбанк присоединился к программе Правительства Москвы по субсидированию кредитов малому бизнесу

Новости Росбанка

Компании малого и среднего бизнеса – клиенты Росбанка, зарегистрированные и ведущие свою деятельность в столице, могут подать заявку на участие в программе субсидирования кредитов Правительства Москвы.

Предоставление льготных кредитов, за исключением овердрафтов, будет осуществляться до 31 декабря 2020 года по льготной ставке от 7% годовых на срок до 8 месяцев. Максимальная сумма кредита составляет 35 млн рублей. Программа предполагает кредитование с целью пополнения оборотных средств, а также с целью финансирования инвестиционных проектов.

По данной программе клиенты Росбанка также могут реструктуризировать кредиты, оформленные до 15 апреля 2020 года. Программа реструктуризации позволяет снизить ставку по действующим кредитам на 6%. Реструктуризировать можно кредиты, не превышающие по сумме 100 млн рублей, на срок до 8 месяцев, но не более срока, оставшегося до конца кредитного договора.

«Снизить ставку по действующему кредиту или оформить льготный заем могут клиенты банка из любых сфер. Соглашения с Правительством Москвы заключили крупнейшие банки столицы, что позволит сделать этот продукт максимально востребованным и доступным», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

«Росбанк начал внедрять программы поддержки компаний МСП еще до старта первых государственных программ, мы заинтересованы в успехе наших клиентов, в том, чтобы они в максимально короткие сроки оправились от потрясений пандемии и встали на привычные, а может быть даже и более быстры рельсы дальнейшего развития, — отметил директор департамента малого бизнеса Росбанка Дмитрий Смирнов. — Сегодня в Росбанке действует сразу несколько программ поддержки малых предприятий – от отмены ежемесячной платы за ведение расчетных счетов и отсрочки по очередным платежам по кредитам до финансирования рекламных кампаний наших клиентов и софинансирования их проектов, получивших наибольший отклик на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Мы рады, что сегодня мы можем предложить нашим клиентам новую форму поддержки — субсидированное кредитование в рамках программы Правительства Москвы».

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях