РГС Банк начал выдачу кредитов на покупку авто у частного лица

Новости РГС Банка

РГС Банк расширил кредитную продуктовую линейку для автолюбителей. Теперь клиенты могут получить кредит на покупку легкового автомобиля напрямую у частного лица, без ограничений по марке и стране производителя, году выпуска и пробегу.

Программа гарантирует максимальную безопасность сделки как для покупателя, так и для продавца. Банк проверит, не находится ли автомобиль в залоге у другой кредитной организации, а после подписания договора купли-продажи тут же переведет собственнику деньги на выданную дебетовую карту с высоким лимитом снятия наличных средств. Снять денежные средства без комиссии продавец сможет более чем в 90 000 собственной и партнерской сети банкоматов (Сбербанк, ФК Открытие и ВТБ) по всей стране.

Новая программа совмещает в себе преимущества целевого и потребительского кредита, позволяя совершить покупку на максимально комфортных условиях. Кредит выдаётся на сумму до 3 млн рублей по привлекательной ставке от 7,9% годовых сроком до 5 лет. При этом первоначальный взнос и каско не требуются.

Заявка оформляется на сайте РГС Банка, а предварительное решение клиент получает в течение 15 минут. При заключении кредитного договора на сумму до 1 млн рублей потребуются всего два документа - водительское удостоверение (или один из документов, удостоверяющих личность) и паспорт.

Также по желанию клиента в стоимость кредита могут быть включены расходы на страхование и сервисные продукты для автомобилистов, которые также доступны для оформления в РГС Банке (сервисы «Помощь на дороге», «Каско Профессионал» с выгодной стоимостью для опытных водителей и другие).

«Мы с большим вниманием относимся к потребностям автомобилистов и предлагаем им наиболее актуальные для текущего состояния авторынка продукты. С учетом падения реальных доходов населения из-за пандемии многие автолюбители изменили свои предпочтения по цене, марке, модели машины, в том числе сместили фокус на выбор авто с пробегом. Спрос в этом сегменте продолжает расти, при этом абсолютное большинство сделок купли-продажи машин с пробегом сегодня осуществляется именно в сегменте С2С. С новым продуктом наши клиенты могут, не опасаясь подводных камней, осуществить свою мечту о покупке автомобиля, заручившись поддержкой надежного банка», — отметила член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая.

Согласно исследованиям РГС Банка, из-за пандемии 36% автолюбителей, планирующих приобретение машины в ближайший год, теперь рассматривают покупку автомобиля желаемой марки, но с пробегом, а 26% готовы купить автомобиль другой, более дешевой, модели. В списке наиболее популярных авто с пробегом, приобретаемых в кредит в РГС Банке, – LADA, Hyundai, Kia, Nissan, VOLKSWAGEN.

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях