Быстрый и надежный перевод в юанях: Азиатско-Тихоокеанский Банк стал официальным участником китайской национальной платежной системы CIPS

Новости Азиатско-Тихоокеанского Банка

Азиатско-Тихоокеанский Банк стал участником платежной системы CIPS, основной системы межбанковских переводов на территории Китайской Народной Республики. Участие в системе позволит увеличить операционный день для приема платежей в юанях, что даст клиентам АТБ возможность проводить расчеты с контрагентами в день совершения платежной операции.

Важно отметить, что при обработке платежей с помощью системы CIPS сокращается время на обработку платежей в юанях на территории Китая, что способствует ускорению расчетов и улучшению качества предоставляемых клиентам услуг, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность с Китаем. Китайским отправителям платежей достаточно будет указать SWIFT-code АТБ и номер счета получателя в России при оформлении платежей через CIPS. А чтобы бизнес с китайскими и другими иностранными партнерами стал еще выгоднее, Банк запустил акцию для участников ВЭД «Безграничные возможности», в рамках которой новым клиентам АТБ услуги по международным расчетам и конверсионным операциям предоставляются по льготным тарифам.

«Банки КНР – одни из наших главных стратегических партнеров. Основой этому является, прежде всего, экономическая активность наших клиентов, а также высокая заинтересованность в сотрудничестве со стороны китайских коллег. АТБ обслуживает более 1,5 тысяч компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность в азиатском направлении, из которых более половины ведут бизнес с китайскими партнерами. Наша задача - облегчить взаимодействие между странами и стать надежным партнером как для своего клиента, так и для контрагента из Китая», - рассказала Мария Розбицкая, директор департамента международных отношений.

CIPS – система международных межбанковских платежей в китайских юанях, целью которой является создание стабильной инфраструктуры для использования китайского юаня в международных расчетах. Все подробности здесь.

Читать на сайте банка: Азиатско-Тихоокеанский Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях