Банк ДОМ.РФ совместно с МСП Банком запустил кредитование малого и среднего бизнеса под 2%

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и МСП Банк запустили антикризисную программу кредитования малого и среднего бизнеса под 2% для возобновления деятельности. По условиям программы, начисляемые по кредитным договорам проценты в период с 1 июня по 1 декабря 2020 года не уплачиваются заемщиками. При этом предусмотрено полное списание кредитов при сохранении компаниями 90% штата.

Оформить кредит на льготных условиях могут предприниматели, работающие в отраслях, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Перечень таких отраслей утвержден Правительством РФ.

Кредитный договор заключается на срок до 30 июня 2021. Полученные средства компании могут направить на текущие нужды, выплату заработной платы сотрудникам или погашение кредитов, взятых по программе субсидирования кредитов, реализуемой Минэкономразвития России. Еще одним направлением использования льготных кредитов является погашение займов, взятых по программе беспроцентного кредитования компаний малого и среднего бизнеса для сохранения занятости, запущенной в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в апреле 2020 года.

«Новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса от Банка ДОМ.РФ и МСП Банка позволит компаниям возобновить свою деятельность, решить трудности, вызванные распространением коронавирусной инфекции, и начать активно планировать свое дальнейшее развитие», – рассказала директор направления Малый бизнес Банка ДОМ.РФ Марина Коновалова.

Получить подробную информацию о программе кредитования под 2% можно по телефону горячей линии для компаний малого бизнеса – 8 800 700-87-83.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях