БКС Банк переходит от распределенной к гибридной модели ИТ. Руководить трансформацией будет Андрей Горелов

Новости БКС Банка

БКС Банк создаст на базе ИТ-подразделений единый цифровой центр, который обеспечит более высокий уровень продуктивности и стабильности технологических процессов. За внедрение нового подхода будет отвечать Андрей Горелов - бывший руководитель ИТ-направления в европейском кластере ООО «HSBC Банка».

Долгое время для нас была важна прежде всего скорость реализации задач, так как мы одновременно запускали сразу четыре новых бизнеса - цифровой розничный банк, систему «Банк Сфера» для предпринимателей, бизнес электронных банковских гарантий и корпоративный банковский бизнес. Поэтому три года назад мы приняли решение использовать распределенную, децентрализованную модель с автономными ИТ-командами в каждом из бизнесов. Сейчас, когда все эти бизнесы уже являются реализованными проектами, нам важна стабильность и повышение эффективности. В связи с этим мы приняли решение о переходе к гибридной модели и усилении роли централизованного ИТ. Мы безусловно сохраним управление бэклогами и многими ресурсами в разрезе отдельных бизнесов, однако будем большее внимание уделять единой методологии организации работ, системе менеджмента качества и организации сопровождения внедренного функционала, — прокомментировал Дмитрий Пешнев-Подольский, Председатель Правления БКС Банка.

Для реализации долгосрочной стратегии по реорганизации ИТ-структуры к команде БКС Банка присоединился Андрей Горелов. Андрей, ранее возглавлявший ИТ-направление европейского кластера ООО «HSBC Банк», занял пост директора по информационным технологиям.

Андрей – выпускник Московского Авиационного Института и обладает большим опытом в построении цифровой архитектуры на руководящих позициях в крупных международных компаниях, таких как: АО Банк Союз, АКБ «Абсолют Банк», компании «Friesland Campina» (Нидерланды), КИТ Финанс Инвестиционный Банк.

Сейчас перед нами стоит глобальная задача по формированию стратегии развития на ближайшие 2-3 года. За это время мы рассчитываем вывести на новый уровень действующие процессы, выявив “узкие места” и используя лучшие практики мировых технологических лидеров для их устранения, — прокомментировал назначение Андрей Горелов, директор по информационным технологиям БКС Банка.

Я считаю, что цель каждого современного банка - собрать и правильно применить лучшие командные практики, существующие в финтехе. Это, а еще правильная мотивация сотрудников поможет Банку найти новые варианты развития, — подчеркнул Андрей Горелов.

Читать на сайте банка: БКС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях