Банк ДОМ.РФ и Группа компаний «ТЭН» провели первую ипотечную сделку в электронном формате

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и Группа компаний «ТЭН» провели первую ипотечную сделку в режиме онлайн – кредит получен на покупку жилья на первичном рынке в Екатеринбурге без посещения офиса банка.

Заявка на получение ипотеки подана и рассмотрена дистанционно. Кредит оформлен с предоставлением минимального комплекта документов – заемщик не предоставлял трудовую книжку, справку 2-НДФЛ или другие документы, подтверждающие доходы и занятость. По условиям Банка ДОМ.РФ, все это может заменить выписка из Пенсионного фонда РФ, которую можно заказать через сотрудника отделения. При таком способе подтверждения доходов процентная ставка снижается на 0,4 п.п.

Договор долевого участия и кредитную документацию заемщик подписал в электронном формате – с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, оформленной сотрудником Группы компаний «ТЭН». Выдача кредитных средств осуществлена с использованием аккредитивного счета.

«Мы ориентируемся на технологичность процессов, безопасность и удобство для наших клиентов. Электронная ипотека, которую Банк ДОМ.РФ начал развивать с апреля этого года, отвечает всем этим требованиям. Мы запустили по-настоящему востребованный механизм совершения ипотечных сделок и развиваем его, распространяя на застройщиков по всей России», – отметил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

«Клиентам нет необходимости ехать в банк, что делает процесс оформления сделки более доступным и быстрым. Появление удобного и безопасного сервиса от Банка ДОМ.РФ позволит в ближайшей перспективе ускорить темпы продаж», – отметил руководитель коммерческого управления ООО «ТЭН девелопмент» Владимир Щеколдин.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории «ДОМ», «АЗС», «Образование» и «Книги».

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях