ВБРР расширяет сеть банкоматов с бесконтактным интерфейсом

Новости ВБРР

Всероссийский банк развития регионов продолжает наращивать сеть банкоматов, поддерживающих бесконтактную технологию NFC. В рамках развития сети устройств самообслуживания на банкоматах компании GRG подключена функция NFC.

Использование бесконтактного способа совершения операций в банкоматах предоставляет держателям карт ряд преимуществ. Чтобы снять с карты наличные или провести по ней какую-либо другую операцию, клиенту достаточно приложить банковскую карту или мобильное устройство к NFC-считывателю, который расположен рядом с клавиатурой или монитором банкомата и отмечен официальным логотипом системы – NFC радиоволны:

Обращаем внимание, что мобильное устройство (смартфон, смарт-часы или другой гаджет) должно поддерживать приложение для бесконтактной оплаты: Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay с зарегистрированной в нем банковской картой ВБРР. Для получения доступа к услугам банкомата пользователю потребуется ввести пин-код.

По картам ВБРР платежных систем «Мир», Visa, Mastercard можно совершать бесконтактные операции как в банкоматах ВБРР, так и в устройствах сторонних банков, на которых расположен официальный логотип системы – NFC радиоволны.

Если карта или мобильное устройство клиента не оснащены NFC-модулем, то получить доступ к банкомату можно традиционным способом. Все устройства самообслуживания, оснащенные NFC-модулем, имеют также стандартный приемник для пластиковых карт.

Читать на сайте банка: ВБРР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях