Корнелиу Робу назначен генеральным директором ООО «ГПБ-факторинг»

Новости Газпромбанка

Москва, 26 июня 2020 – Корнелиу Робу назначен на пост генерального директора ООО «ГПБ-факторинг» и сосредоточится на ускорении темпов трансформации бизнеса «ГПБ-факторинг», внедрении новых решений, а также развитии клиентского сервиса. В этой должности он сменил Елену Молоканову, которая продолжит участвовать в развитии компании в качестве советника.

Корнелиу Робу обладает более чем 20-летним опытом в факторинговом бизнесе. В различное время являлся председателем юридического комитета международной факторинговой ассоциации IFG (сейчас – FCI), членом совместного комитета Международной торговой палаты (ICC) и FCI по разработке стандартов международного факторинга. С 2015 года по настоящее время руководил дирекцией по работе с клиентами ВТБ Факторинг. Корнелиу Робу стоял у истоков создания Ассоциации факторинговых компаний (АФК). В октябре 2019 года возглавил комитет АФК по Supply Chain Finance (SCF).

«Уверена, что приход Корнелиу в «ГПБ-факторинг» ускорит реализацию стратегии развития, открывая при этом и новые возможности», – прокомментировала назначение Первый Вице-Президент Газпромбанка, член Совета директоров «ГПБ-факторинг» Оксана Панченко.

«Для меня большая честь присоединиться к команде и возглавить «ГПБ-факторинг», – отметил Корнелиу Робу. – Я благодарен Совету директоров за проявленное доверие и, надеюсь, что мой опыт, компетенции, глубокое понимание не только российского, но и международного рынков факторинга позволят укрепить позиции компании на рынке и достичь поставленных задач».



Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях