С 1 ИЮЛЯ ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ БУДУТ ЗАЧИСЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА КАРТЫ МИР

Новости Прио-Внешторгбанка

С 1 ИЮЛЯ ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ БУДУТ ЗАЧИСЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА КАРТЫ МИР
Согласно Федеральному закону о «Национальной платёжной системе» на карты МИР уже два года зачисляются зарплаты государственных и муниципальных служащих, работников внебюджетных фондов, государственные стипендии. С 1 июля 2020 года банки обязаны зачислять все социальные выплаты, к которым относятся больничные, пособия по уходу за детьми, льготные выплаты, или на бессрочный рублёвый счёт, или на вклад с возможностью пополнения и снятия средств, а из карт — только на карты национальной платёжной системы «МИР». Исключение сделали только для пенсионеров. Для них переход на карты национальной платёжной системы отложили до 1 октября 2020 года, чтобы не подвергать лишнему риску в период распространения коронавируса.

- Мы понимаем, что в текущих условиях нашим пенсионерам крайне важно соблюдать режим самоизоляции. Именно поэтому принято решение продлить сроки перевода до 1 октября этого года. Таким образом, за новыми картами для получения пенсий сейчас в банк идти не придется, — прокомментировала ситуацию директор Департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина.

Чтобы оформить социальную карту «МИР», напишите заявление на выпуск в любом удобном для вас отделении Прио-Внешторгбанка. Через 10 дней она будет готова, о готовности придет СМС. Если у вас уже есть карта Прио-Внешторгбанка, оставьте заявку на выпуск карты в приложении «Приобанк Онлайн» или на сайте Банка и с вами свяжется наш сотрудник. Он уточнит, где вы хотите забрать карту.

Карта «МИР — социальная» выпускается и обслуживается бесплатно.
Для консультации обращайтесь в контакт-центр по телефону +7(4912)200-003.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях