Почти 4,5 тысячи кредитов по льготной ипотеке под 6,5% выдано в регионах УФО

Новости ДОМ.РФ

В Уральском федеральном округе выдано более 4,4 тысячи кредитов по программе льготной ипотеки с господдержкой под 6,5 % годовых. Всего банками получено свыше 19 тысяч заявок. Об этом заявил руководитель подразделения ДОМ.РФ по сопровождению программ в жилищной сфере Виталий Насонов в ходе пресс-конференции в режиме онлайн, посвященной вопросам рынка строительства и ипотечного кредитования в регионах УФО.

Он напомнил, что в настоящее время 62 финансовые организации предоставляют льготные ипотечные кредиты по госпрограмме. Многие банки, в частности Банк ДОМ.РФ, предлагают ставки меньше 6,5% годовых. 

Как ранее сообщали эксперты Аналитического центра ДОМ.РФ, на 18 июня по всей России банки одобрили более 195 тысяч заявок на ипотеку по госпрограмме, выдано более 45 тысяч кредитов. 

На 18 июня, средневзвешенные ставки топ-15 ипотечных банков по рыночным продуктам снизились до 8,5-8,7%. Снижение составило 0,3-0,4 п.п. по сравнению с концом марта 2020 года. Банк ДОМ.РФ с 13 мая снизил ставки по ипотечным продуктам в самых популярных программах кредитования: рефинансировать ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, кредит на первичном рынке также доступен от 7,6%, на вторичном рынке – от 8,4%. В настоящий момент такое предложение - одно из самых привлекательных среди топ-15 банков.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях