Банк «Урал ФД» подключился к Системе быстрых платежей

Новости Урал ФД

В июне банк «Урал ФД» первым из региональных банков подключился к Сервису быстрых платежей платежной системы Банка России (СБП). Сервис позволяет совершать денежные переводы между клиентами разных банков по номеру телефона. Для клиентов «Клюквы» услуга уже доступна в новом интернет-банке: web-версии и мобильных приложениях, опубликованных в App Store и Play Market. 

При совершении перевода через СБП денежные средства приходят адресату в другом банке моментально! При этом услуга доступна в круглосуточном режиме, в том числе в выходные и праздничные дни.  Чтобы начать пользоваться сервисом, авторизуйтесь в новом Интернет-банке Клюквы или пройдите несложную процедуру регистрации на сайте Банка.

«Для нас это важнейший этап модернизации розничного Интернет-банка – маленький технологический прорыв, который приближает «Урал ФД» к финансовым компаниям первого эшелона.  Этого давно ждали наши клиенты, и мы рады, что готовы предоставить им эту услугу. Сейчас к сервису подключено немногим более 60 банков, в числе которых ВТБ, «Тинькофф», «Альфа-банк», УБРиР. Клиентам «Сбербанка» сервис становится доступен только после оформления заявления. Поэтому, если клиент Клюквы совершает перевод клиенту Сбербанка, нужно чтобы адресат в своем приложении «Сбербанк онлайн» дал согласие на прием платежей через СБП. В нашем банке сервис доступен всем клиентам, имеющим в базе актуальный номер телефона. В рамках развития сервиса планируется осуществление платежей не только между счетами физических лиц, но и в адрес юридических лиц, государственных органов, ЖКХ», -комментирует событие начальник отдела развития продуктов и каналов обслуживания банка «Урал ФД» Ирина Аблекимова.

Внимание! Переводы с карты на карту внутри банка осуществляются по номеру карты. Для простоты и удобства клиентов при выполнении этой операции в новом интернет-банке «Клюквы» реализована функция фотозахвата с автоматическим заполнением в переводе номера карты получателя. Также пользователям обновленного дистанционного сервиса доступны такие новинки, как авторизация по face и tоuch ID, оплата счетов по QR-коду, получение актуальных данных от служб ЖКХ и ГИБДД и другие удобные сервисы.

Узнать подробнее о функционале интернет-банка и мобильного приложения «Клюквы» можно на сайте и по телефону 8 -800-100-10-40. 


Читать на сайте банка: Урал ФД

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях