Банк ДОМ.РФ направит 540 млн рублей на строительство ЖК «Гранд Панорама» в Ростове-на-Дону

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию для строительства ЖК «Гранд Панорама» в Ростове-на-Дону. Застройщиком проекта выступает группа компаний «Панорама», проектное финансирование предоставлено в размере 540 млн рублей.

Проект предусматривает строительство 22-этажного дома премиум-класса на 65 квартир. Дом строится на набережной реки Дон в старом центре города по авторскому архитектурному проекту. В шаговой доступности от места строительства расположен деловой центр города, театры и места отдыха. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на вторую половину 2023 года.

«Проектное финансирование от Банка ДОМ.РФ позволяет застройщикам строить жилые комплексы в различных сегментах. По многих нашим проектам, в том числе по ЖК «Гранд Панорама», мы внедрили технологию дистанционного открытия счетов эскроу, которая удобна как девелоперам, так и покупателям квартир», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 22 июня почти 44% жилья (1 млн 070 тыс. кв. м) в Ростовской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 2 млн 438 тыс. кв. м жилья.

«ЖК «Гранд Панорама станет первым проектом в сегменте премиального жилищного строительства для нашей компании. Сделка с Банком ДОМ.РФ доказывает, что проектное финансирование доступно для всех застройщиков, даже тех, которые только выходят на новый для себя рынок. В максимально короткие сроки наш проект получил одобрение, и мы вышли на подписание», – отметил директор ГК «Панорама» Юрий Бовдурец.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях