Банк ДОМ.РФ прокредитует строительство ЖК «Атлантис» в курортном районе Калининградской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставит проектное финансирование для строительства жилого комплекса «Атлантис» в г. Зеленоградск Калининградской области. Кредитная линия в размере 1 млрд 363 млн рублей открыта группе компаний «Балтийский Парус».

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство комплекса из двух домов с подземным паркингом высотой 6 этажей на 423 квартиры. Строительство ведется в курортном районе на берегу Балтийского моря. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на первую половину 2022 года.

«Проектное финансирование от Банка ДОМ.РФ позволяет застройщикам получить средства для реализации своих проектов на максимально выгодных условиях и в максимально короткие сроки. Отличный пример такой оперативной работы –взаимодействие с застройщиком ЖК «Антлантис». Объект отличает удачное расположение – дом строится на первой линии Балтийского моря в популярном курортном районе», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 15 июня более 33% жилья (452 тыс. кв. м) в Калининградской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 1 млн 350 тыс. кв. м жилья.

«Наша компания активно развивается на рынке жилищного строительства Калининградской области. Заручившись поддержкой Банка ДОМ.РФ, рассчитываем нарастить объемы строительства, добавить в свой портфель новые амбициозные проекты, которые позволят формировать комфортную городскую среду в регионе», – отметил представитель ГК «Балтийский парус» Александр Прищ.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях