Россельхозбанку – 20 лет!

Новости Россельхозбанка

Дорогие друзья,
Сердечно поздравляю вас с 20-летием Россельхозбанка!

Наш Банк создавался в самом начале 2000-х годов - непростое для страны время. Тогда государство поставило перед Россельхозбанком задачу сформировать эффективную национальную систему кредитования АПК. И я с уверенностью могу сказать, что Банк добился значительных результатов.

Только за последние 12 лет Россельхозбанк вложил в отрасль 8,5 трлн рублей (в рамках госпрограмм). Мы прокредитовали свыше 3,5 тысяч инвестпроектов в АПК. А это не только новые производства, но и десятки тысяч рабочих мест. Во многом благодаря Банку надежно обеспечивается продовольственная безопасность России. Сельское хозяйство стало не просто рентабельным – теперь это флагман российской экономики. Наши аграрии заняли достойные позиции как внутри страны, так и на международных рынках. Мы стали мощной опорой для АПК и гордимся этим!

Россельхозбанк – это еще и Банк регионов с очень развитой сетью офисов. У нас более чем 10 тысяч собственных точек доступа (отделения, уполномоченные представительства, банкоматы). Мы занимаем второе место в России по размерам филиальной сети.

Россельхозбанк – современная высокотехнологичная компания. Мы хорошо понимаем: будущее АПК и всей российской экономики напрямую зависит от внедрения новых технологий. Поэтому делаем ставку на цифровизацию розничного и корпоративного бизнеса, внутренних процессов, переводим услуги в «цифру». Это позволит сделать Россельхозбанк ещё более конкурентоспособным. У нас уже 7 миллионов клиентов. А будет ещё больше!

Символично, что День рождения Банка отмечается сразу после Дня России. Мы неразрывно связаны со своей страной, ее уникальной историей и культурой. Успех России, счастье и благополучие наших граждан – цель усилий большой команды Россельхозбанка.

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Б.П. Листов

Читать на сайте банка: Россельхозбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях