Банк «РОССИЯ» выступил организатором размещения облигаций ПАО «Кировский завод» объемом 1 млрд рублей

Новости России

ПАО «Кировский завод» завершил размещение облигаций серии 01 в количестве 1 млн штук номинальным объемом 1 млрд рублей. Организатором размещения выступил Банк «РОССИЯ».

Срок обращения бумаг – пять лет. Их объем составляет 100% от общего объема выпуска, подлежавшего размещению.

Ставка первого купона установлена на уровне 10,20% годовых. Высокое кредитное качество эмитента подтверждается повышенным интересом со стороны институциональных и частных инвесторов. Спрос на момент закрытия книги превысил номинальный объем размещаемого займа более чем в 1,6 раза. 

Длительность купонного периода – 91 день, с ценой размещения облигаций в 100% от номинала. Количество облигаций – 1 млн штук, номинал – 1 000 рублей. Предусмотрена оферта через год по цене 100% от номинала. Срок обращения бумаг – пять лет. 

Условия выпуска были утверждены в рамках программы облигаций серии 001Р, имеющей регистрационный номер 4-00046-A-001P от 11 марта 2020 года.  Букбилдинг по облигациям серии 01 проводился 4 июня 2020 года с 11.00 до 16.00 мск. 

Справка:

Группа компаний «Кировский завод» – это одно из крупнейших в России промышленных предприятий машиностроительного профиля с развитой металлургической базой. С 2009 года холдинг включен в перечень системообразующих предприятий России. Заказчиками и партнерами Кировского завода являются предприятия агропромышленного, топливно-энергетического и оборонного комплексов, дорожного, промышленного и гражданского строительства, нефтегазового сектора, атомной энергетики, железнодорожного транспорта и судостроения. Кировский завод экспортирует продукцию в более чем 30 стран. Предприятие входит в число основных налогоплательщиков Санкт-Петербурга и является одним из крупнейших работодателей.

Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях