МТС Банк присоединился к сервису «Цифровой профиль»

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» объявляет о подключении к сервису «Цифровой профиль» и начале пилотного тестирования. Проект реализуется при поддержке Ассоциации ФинТех в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

С внедрением сервиса в эксплуатацию подача заявки на получение кредитных продуктов станет для клиентов МТС Банка проще и удобнее. Пользователи смогут передавать на сайте банка сведения для одобрения кредитов в режиме онлайн всего в пару кликов ? без предоставления оригиналов документов о доходе и занятости в бумажном виде. Достаточно использовать подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Вся нужная информация загрузится автоматически из государственных систем с помощью «Цифрового профиля».

При заполнении заявки на сайте МТС Банка на получение кредита клиент сможет в режиме онлайн предоставить согласие на обработку своих персональных данных и выбрать, какие именно данные будут доступны для банка. Сейчас сервис «Цифровой профиль» объединяет 21 тип сведений о гражданине: паспортные данные, адрес, ИНН, СНИЛС, водительские права, место работы и др.

«МТС Банк присоединился к сервису «Цифровой профиль» и в июне приступает к его пилотному тестированию. На первом этапе функционал сервиса будет внедрен для кредитной карты «МТС Деньги Weekend», а после завершения пилота мы планируем масштабировать его и на другие банковские продукты. Ключевое преимущество сервиса – для оформления кредитной карты физическим лицам не нужно предоставлять документы в бумажном виде. Достаточно на сайте банка использовать свою учетную запись от портала «Госуслуги», ? рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова. ? Интеграция в «Цифровой профиль» ? это планомерное развитие дистанционных продуктов и услуг банка для наших клиентов с помощью портала госуслуг и ЕСИА. В 2018 году МТС Банк первым из российских банков открыл доступ к мгновенному онлайн-оформлению продуктов через кнопку «Госуслуги» у себя на сайте».

«Участвующие в проекте банки – лидеры отрасли на площадке Ассоциации ФинТех совместно с экспертами Ассоциации проработали концепцию «Цифрового профиля». Сервис дал возможность гражданам быстро, удобно и безопасно передавать данные для оформления банковских продуктов в режиме онлайн и всего в пару кликов. Ассоциация ФинТех как трендсеттер финансовых технологий помогает своим участникам внедрять самые передовые сервисы. Мы видим большую заинтересованность в проекте «Цифровой профиль» среди банков, а на следующем этапе к нему подключаться и страховые компании», – прокомментировала генеральный директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях