СЕВЕРГАЗБАНК предлагает факторинг от «Факторинговой компании Русского Севера»

Новости Банка СГБ

СЕВЕРГАЗБАНК предлагает предприятиям-поставщикам воспользоваться услугой факторинга, что обеспечит пополнение оборотного капитала и уменьшит чувствительность к отсрочке. «Факторинговая компания Русского Севера» (ФКРС) предоставляет поставщикам полный спектр услуг по факторинговому финансированию: от оценки платежного баланса предприятия и его возможностей до полного сопровождения факторинговых сделок и координации действий всех заинтересованных сторон.

Факторинг имеет ряд преимуществ перед другими формами финансирования. Данный инструмент предполагает финансирование под уступку дебиторской задолженности, что обуславливает отсутствие обеспечения и двойной контроль состояния дебиторской задолженности, как со стороны поставщика, так и со стороны факторинговой компании.

ФКРС предоставляет открытый и закрытый факторинг с регрессом, с льготным периодом, на срок до 180 дней. Доля финансирования от суммы, обозначенной в документов, составляет до 90%. Компания имеет гибкую тарифную политику, учитывающую сумму и срок финансирования. Оперативное рассмотрение заявок на заключение договора факторинга, финансирование реестров накладных за 1-2 дня позволяет предприятиям быстрыми темпами наращивать объемы поставок.

«Факторинг дает компаниям малого и среднего предпринимательства новые возможности для развития бизнеса. Он позволяет поставщикам не дожидаться оплаты от торговых сетей, а сразу получать средства за поставленный товар – объясняет Генеральный директор ФКРС Андрей Пашков. – Актуальность факторинга сохраняется и в текущей непростой ситуации в экономике, по мере восстановления которой потребность в этом инструменте финансирования будет только возрастать».

«Преимуществом сотрудничества ФКРС и СЕВЕРГАЗБАНКА является возможность использовать комплексные финансовые решения для клиентов, – заявляет заместитель Председателя Правления СЕВЕРГАЗБАНКА Денис Лукичев. – Правильно структурируя финансовые потребности клиентов, мы можем предложить полный набор требующихся услуг. Таким образом, обратившись в компанию или любой офис банка, можно не только оформить факторинговую сделку, но и получить другой вид финансирования, например, банковский кредит, когда это необходимо».


Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях