Огурцы и помидоры “Саюри”. Утром на грядке, вечером на вашем столе

Новости Алмазэргиэнбанка

6f2f0c03-f201-4c3f-a072-bec88f68bcf8.jpg

a23dd5dc-233f-48f0-9fba-75084ed23d71.jpg 

Огурцы и помидоры – самые доступные, популярные и полезные овощи. В тепличном комплексе “Саюри” их выращивают круглый год и за пять лет перепробовали разные сорта. 

Генеральный директор МУП “Горснаб”, одного из учредителей ООО “Саюри”, Георгий Гаврильев рассказал, что в комплексе сейчас выращивается один сорт среднеплодных огурцов и два сорта томатов.  

“Сортоиспытания мы проводили с самого начала, с 2016 года, выращивали пять разных сортов огурцов и три сорта томатов. Прежде всего мы ориентировались на вкусовые качества, и наш выбор пал на сорт “Мева” для огурцов, “Комит” и “Тореро” для помидоров. Овощи “Саюри” отличаются прекрасными вкусовыми качествами, это подтвердит любой покупатель”, - отметил Георгий Гаврильев. 

Сорт огурцов “Мева” средних размеров, обладает мягким вкусом без горечи. Как рассказали работники теплиц, свежесть любого огурца можно определить по плотности и цвету. Плод у свежего красавца плотный, ярко зеленый с тонкой матовой кожурой. Обязательно проверьте плодоножку у огурца: если она мягкая значит сорван он был уже давно. 

За насыщенность вкуса томатов отвечает технология сбора: их не срывают заранее в недозрелом виде для последующего дозревания в коробке, а собирают в спелом виде прямо с ветки и отправляют в магазины. Биф-томат сорта “Тореро” крупнее и мясистее, чем среднеплодный “Комит”. Один плод “Тореро” весит от 250 граммов.

Всемирная организация здравоохранения советует употреблять каждый день не меньше 400 граммов овощей, фруктов и ягод, чтобы удовлетворить дневную нужду организма в определенных микроэлементах. Из обширного списка свежих или приготовленных овощей, фруктов и ягод каждый может выбрать, что любит. Мы выбираем свежие овощи от “Саюри”!


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях