Группа Societe Generale приняла участие в предэкспортном финансировании «УРАЛКАЛИЯ» в общем объеме 665 млн долларов США

Новости Росбанка

Группа Societe Generale в качестве уполномоченного ведущего организатора и букраннера подписала договор синдицированного кредитования с ПАО УРАЛКАЛИЙ - одним из ведущих мировых производителей и экспортеров калия.

В качестве паспортного банка и держателя локальных залоговых счетов заёмщика выступил Росбанк.

Общая сумма кредита составила 665 млн долларов США, срок кредита - 5 лет. Помимо группы Societe Generale, в финансировании приняли участие ещё 10 международных и российских банков.  

«В условиях непростой макроэкономической ситуации для нас особенно важно то, что наши партнеры демонстрируют готовность к сотрудничеству с «Уралкалием». Мы признательны им за поддержку, а также объективную оценку фундаментальных характеристик российской калийной отрасли, и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», - отметил Антон Вищаненко, директор по экономике и финансам ПАО УРАЛКАЛИЙ.

«Группа Societe Generale и Росбанк сотрудничают с «Уралкалием» на протяжении многих лет. Поддержка наших клиентов и партнеров в кризис – первостепенная задача банка. Мы как банк заинтересованы в развитии бизнеса наших партнеров, в их устойчивости и благополучии», ­- подчеркнула Перизат Шайхина, первый заместитель председателя правления, глава корпоративного блока Росбанка.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях