Банк Восточный, отвечая потребностям клиентов в период изоляции, предложил повышенный кэшбэк на востребованные категории покупок

Новости Восточного

В Банке «Восточный» проанализировали, как изменились потребительские привычки клиентов в период самоизоляции – в апреле и мае 2020 года. По оборотам дебетовых карт выявлены наиболее востребованные категории покупок. В период самоизоляции клиенты «Восточного» стали больше читать и смотреть ТВ.

По данным аналитиков банка, наибольший рост оборотов по дебетовым картам «Восточного» произошел в следующих категориях:

  • Кабельные и другие платные телевизионные услуги (рост в 32 раза);
  • Книжные магазины (в 16 раз);
  • Цифровые товары - аудиовизуальные медиа, включая книги, фильмы и музыку (в 3 раза);
  • Супермаркеты/продовольственные магазины (в 2 раза);
  • Магазины с продажей спиртных напитков (в 2 раза);
  • Курьерские услуги (в 2 раза);
  • Автозапчасти и аксессуары/Заправочные станции/Автошины/СТО (в 2 раза);
  • Игрушки, игры и хобби-товары (в 2 раза).

Проанализировав потребительскую активность в период изоляции, Банк «Восточный», отвечая потребностям своих клиентов, обновил категории повышенного кэшбэка по дебетовой «Карте №1», установив кэшбэк в 5% за покупки, совершенные в категориях «Доставка еды», «Фильмы, музыка, книги». А для держателей кредитных карт банк повысил кэшбэк за онлайн-покупки до 15% в категории «Доставка еды, онлайн музыка, фильмы и книги».

Держатели дебетовой «Карты №1 Ultra» могут выбрать в качестве бонусной категорию кэшбэка «Онлайн-покупки», которая позволяет получать 7% кэшбэка за онлайн-покупку еды, музыки, фильмов и книг, а также 3% за покупку любых других товаров в интернете.

По мнению аналитиков банка «Восточный», потребительская активность в апреле и мае 2020 года сместилась в онлайн в связи с заметным сокращением традиционных форм торговли из-за мер, принятых для борьбы с пандемией коронавируса. Полученные данные ожидаемо демонстрируют смещение интереса покупателей в сторону товаров, потребление которых не было ограничено принятыми мерами по сокращению социальных контактов.

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях