Банк ЗЕНИТ принял участие в онлайн-конференции для бухгалтеров

Новости Банка Зенит

Банк ЗЕНИТ принял участие в онлайн-конференции для бухгалтеров «Коронакризисные меры и другие нововведения». Мероприятие, посвященное влиянию пандемии на работу организаций, ключевым изменениям в законодательстве и другим актуальным темам, посетили более 5 тысяч участников. Организатором конференции выступила компания «СКБ-Контур» Директор по развитию продаж кредитных продуктов, Департамента продаж МСБ Банка ЗЕНИТ Сергей Самофалов рассказал о государственных мерах поддержки бизнеса в условиях пандемии, реализуемых банками. Среди них: кредитные каникулы для заемщиков из пострадавших отраслей, субсидирование платежей по кредитам и льготное кредитование, позволяющее рефинансировать кредиты на оборотные цели.

«Тема господдержки предприятий МСБ актуальна и крайне востребована аудиторией. Ситуация на рынке в марте требовала быстрой реакции и срочного введения мер поддержки. Так как программы господдержки изменяются и дополняются, было важно донести до участников конференции суть действующих механизмов и программ максимально понятным языком. А большое количество вопросов по разным инструментам господдержки еще раз показывает, насколько востребована озвученная нами на конференции тема», - отметил Сергей Самофалов.

Помимо федеральных программ, также реализуются региональные программы поддержки предпринимателей. Так, Правительство Москвы включило Банк ЗЕНИТ в список из 12 банков, которые могут выдавать кредиты по программе субсидирования процентов по выданным и новым кредитам для предпринимателей Москвы. Важное условие, бизнес должен быть зарегистрирован в Москве, а кредиты не должны участвовать в других программах господдержки.

В Татарстане реализуется региональная программа поддержки МСБ, охватывающая предпринимателей, которые не попали под федеральные программы поддержки. Получить субсидию, максимальный размер которой, несложно. Но необходимо будет документально подтвердить снижение доходов на 30% и сохранить занятость на уровне не менее 90%.
Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях