СЕВЕРГАЗБАНК предлагает программы кредитных каникул для заемщиков

Новости Банка СГБ

СЕВЕРГАЗБАНК предлагает различные программы кредитных каникул для заемщиков по потребительским и ипотечным кредитам. Кредитные каникулы представляют собой отсрочку платежа по кредиту для клиентов, пострадавших от последствий пандемии коронавируса. Заемщики могут воспользоваться как банковскими, так и государственными программами отсрочки.

По ипотечным кредитам схема реструктуризации кредита СЕВЕРГАЗБАНКА в рамках кредитных каникул предполагает приостановление исполнения обязательств по договору или уменьшение размера ежемесячного платежа на срок до 6 месяцев. 

Для отсрочки платежей по потребительским кредитам до 3 месяцев клиенты подключают опции «Кредитные каникулы»/«Пропусти платеж». В рамках опции «Кредитные каникулы» предоставляется отсрочка по оплате ежемесячного платежа в погашение основного долга на 3 месяца, оплата процентов производится ежемесячно. В рамках опции «Пропусти платеж» возможна отсрочка по оплате одного ежемесячного платежа (основной долг и проценты) с последующей пролонгации отсрочки еще на 2 месяца при необходимости.

Для предоставления кредитных каникул банка подается заявление-анкета на реструктуризацию кредита и документы, подтверждающие нахождение заемщика в трудной жизненной ситуации. При отсутствии возможности подачи заявления по форме банка допускается подача заявления в свободной форме с обязательным отражением всех аспектов, включенных в утвержденную банком форму.

Подать заявку на кредитные каникулы можно в электронном виде на адрес электронной почты Банка soprip@severgazbank.ru и при личном обращении в банк. Срок рассмотрения заявок на предоставление кредитных каникул составляет до 5  дней.

Кроме того, в СЕВЕРГАЗБАНКЕ действуют государственные программы реструктуризации кредитов. По потребительским кредитам доступны каникулы в рамках федерального закона № 106 - государственная программа для тех, чей доход снизился более чем на 30%. подробнее  
Ипотечные заемщики могут воспользоваться льготным периодом в рамках Федерального закона № 353. подробнее

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях