На велосипеде — в лето: УБРиР поздравил своих подопечных с Днем защиты детей

Новости УБРиР

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) в рамках благотворительной программы «Дети верят в чудо» поздравил воспитанников из подопечных центров Екатеринбурга и Челябинска с Днем защиты детей.

УБРиР поздравил детей из пяти социально-реабилитационных центров и центров помощи семье и детям на Урале. Чтобы лето началось для них с яркого и радостного события, им доставили более 20 велосипедов, самокатов и беговелов, а также свыше 150 сладких подарков. С упаковкой и доставкой подарков детям в Челябинске банку помог благотворительный фонд «Семья плюс».

«Из-за пандемии дети пока не могут поехать в оздоровительные лагеря, поэтому проводят свои каникулы в детских центрах. В связи с этим мы решили порадовать наших подопечных и помочь организовать отдых на территории детских учреждений, чтобы их воспитанники больше гуляли и занимались спортом. Конечно, с соблюдением всех рекомендуемых мер безопасности», — отмечает руководитель PR-направления УБРиР Элина Кущенко.

Учитывая продолжающиеся на Урале карантинные меры, банк подошел ответственно к вопросу безопасности доставки подарков. В акции приняли участие экипированные в соответствии со всеми мерами предосторожности сотрудники банка, которые и передали представителям соцучреждений подарки для детей.

Добавим, что УБРиР на протяжении 12 лет реализует благотворительную программу «Дети верят в чудо», оказывая поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. За все время действия программы банк направил около 50 млн рублей на помощь воспитанникам различных социальных учреждений в почти 20 регионах страны.

Помимо помощи детям банк также активно принимает участие и в других благотворительных акциях. Напомним, в апреле УБРиР совместно с благотворительными фондами реализовал для всех желающих возможность сделать доброе дело и помочь медицинским работникам, пожилым людям, а также малоимущим и неполным семьям, в которых воспитываются дети с нарушением опорно-двигательного аппарата. В настоящий момент УБРиР совместно с Фондом святой Екатерины оказывает поддержку людям, потерявшим рабочие места, и семьям, находящимся в затрудненном материальном положении. Всем нуждающимся волонтеры развозят продуктовые наборы.

«К сожалению, ситуация в стране и мире негативным образом отразилась на многих семьях. Кто-то остался без работы, у кого-то существенно снизилась зарплата. И мы считаем, что в подобных ситуациях очень важно оказаться рядом и подставить плечо, — говорит Элина Кущенко. — В этот момент очень важно помнить о доброте и гуманном отношении к людям, оказывая посильную помощь, потому что одно большое доброе дело складывается из тысячи маленьких подвигов».

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях