В Международный день защиты детей МТС Банк приглашает на финансовый онлайн-хакатон

Новости МТС-Банка

Москва, РФ ? ПАО «МТС-Банк» 1 июня ? в Международный день защиты детей, приглашает ребят и их родителей принять участие в бесплатном онлайн-хакатоне по финансовой грамотности и digital-гигиене «Обмани мошенника». Игра начнется в 10:00 по московскому времени в официальных аккаунтах банка в социальных сетях: Вконтакте и Facebook (Фейсбук).

Основные темы финансовой игры: цифровое мошенничество, финансовая безопасность, а также нарушение прав потребителей финтех-услуг.

В рамках развлекательно-образовательного онлайн-марафона ребятам и их родителям предстоит найти в сети сомнительные финансовые предложения, которые могут привести к потере денег. Найти финансовых мошенников и недобросовестные организации участники смогут до 17:00 по мск. времени 1 июня 2020 года. Самым активным МТС Банк приготовил памятные сувениры.

«На просторах интернета действительно много информации о сомнительных финансовых предложениях и услугах. Среди них ? «зеркальные» сайты авиа- и других перевозчиков, банков, сервисов по продаже билетов, букмекерских контор и интернет-магазинов, финансовые пирамиды, поддельные франшизы, сайты по продаже ответов ЕГЭ и т.д. Поэтому, чтобы научить детей и их родителей различать реальные предложения от фейка, мы придумали такой цифровой хакатон с простыми правилами. Участники высказывают свои предположения о мошеннических действиях и кидают ссылку или скриншот, мы со стороны банка даем свою экспертизу ? есть ли опасность, и возможно ли, воспользовавшись данным сервисом, потерять свои сбережения в один клик», ? рассказал руководитель центра фрод-мониторинга МТС Банка Павел Фетисов.

Участники в игровой форме и в знакомом пространстве социальных сетей узнают главные правила, чтобы не попасть «на крючок» мошенников: не совершать оплату, если это перевод по номеру карты, проверять сайты, контактную информацию продавца и бренды, не сообщать посторонним трёхзначный код проверки подлинности карты либо код из проверочного СМС-сообщения от банка.

МТС Банк в рамках корпоративной социальной ответственности реализует ряд проектов по финансовой грамотности, в том числе уделяя внимание digital-просвещению в цифровой среде ? на сайте банка создан специальный раздел, где можно ознакомиться с подробной информацией о противодействии мошенникам.

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях