Совет Ассоциации банков России с участием руководства ЦБ обсудил работу банков в условиях кризиса от пандемии

Новости Кузнецкого

Председатель Совета, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе заседания подчеркнул, что банковская система неплохо подготовилась к текущим вызовам - кредитные организации демонстрируют эффективную работу, оказывают поддержку бизнесу, в том числе в рамках госпрограмм. 

В свою очередь, заместитель Председателя ЦБ РФ Ольга Полякова напомнила, что Правительством РФ и Банком России было принято много важных решений, направленных на поддержку населения, малого и среднего бизнеса, банковских клиентов, в том числе в отношении предприятий, относящихся не только к пострадавшим отраслям экономики. Все эти меры направлены в первую очередь на сохранение стабильности как в экономике в целом, так и в банковском секторе. 

Заместитель председателя Совета Ассоциации, Председатель Правления Банка «Кузнецкий» Михаил Дралин отметил в своем выступлении, что последнее время региональные банки в недостаточной степени допускаются к программам кредитования, в том числе поддержки малого бизнеса. Это формально увязывается с низкими рейтингами банков и возможными рисками для бюджета, хотя по целому ряду реализуемых программ финансирование организовано так, что никаких рисков для бюджета не возникает. Он также предложил ввести более длинный мораторий на переоценку для основных фондов, используемых региональными банками в основной деятельности. 

В докладе о работе Ассоциации за прошедший год отмечено, что по многим позициям результаты 2019 года существенно превосходят  аналогичные показатели 2018 года. В прошлом году рассмотрено более 155 документов и нормативно-правовых актов. В два раза увеличилось количество отзывов на законопроекты и нормативно-правовые акты, что говорит об активной экспертной работе 14 комитетов и рабочих групп Ассоциации банков России.

Подробнее с материалами можно ознакомиться на сайте Ассоциации: ссылка  
Читать на сайте банка: Кузнецкий

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях