АЭБ поддержит 23 социально значимых проекта

Новости Алмазэргиэнбанка

e392b5a4-dcf1-47a4-af16-83989a090c7b.jpg

Победителями конкурса на предоставление финансовой поддержки на реализацию благотворительных и социальных проектов за счет средств Алмазэргиэнбанка из 37 претендентов стали 23 участника. Среди них 17 некоммерческих общественных организаций и 6 корпоративных волонтеров банка.

Всего НКО получат 650 тыс рублей, а работники банковской группы АЭБ – 350 тыс рублей. Каждый проект-победитель, который был подан НКО, будет профинансирован на сумму от 25 до 50 тыс рублей, проекты работников АЭБ – от 10 до 25 тыс рублей. Об этом сообщил председатель правления АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО Николай Долгунов.

“Это наш первый конкурс социально значимых проектов. Мы первые в Якутии среди крупных организаций решили поддержать эту общемировую практику социально ответственных компаний. Нам было важно увидеть заинтересованность и обратную связь от некоммерческих организаций республики и наших волонтеров – специалистов АЭБ. Отмечу, что внутри банковской группы мы всегда стараемся поощрять участие наших сотрудников в волонтерских проектах. Мы надеемся, что конкурс сплотит общественников, объединит усилия для добрых дел, новых творческих поисков”, - сказал Николай Долгунов.

Руководитель АЭБ рассказал, что в жюри были приглашены эксперты из Единого ресурсного центра СО НКО, благотворительного фонда «Харысхал», Минмолодежи и Минтруда. Всего они рассмотрели 37 заявок из Якутска и 15 районов республики по 4 номинациям конкурса:   

·     «Детство без границ»:

  • Проекты, направленные на поддержку семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Проекты, направленные на всестороннее развитие детей и подростков.

·     «Старшее поколение»:

  • Проекты, направленные на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, тыла, труда и детей войны;
  • Проекты, направленные на развитие активного долголетия.

·     «Чистая среда»:

  • Проекты, направленные на формирование экологической культуры, проведение акций по благоустройству и озеленению территорий.

·     «Здоровое поколение»:

  • Проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развитие массовых видов спорта и физкультуры. 

Отметим, что в июне Единый ресурсный центр поддержки СО НКО  и институтов гражданского общества планирует провести обучающие семинары для инициатиров проектов-победителей. Специалисты Центра помогут по вопросам достижения ожидаемых результатов, подготовки отчетности.

Ознакомиться со списком победителей первого конкурса социально значимых проектов АЭБ можно на сайте банка по ссылке ссылка

Список победителей конкурса благотворительных и социальных проектов АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО (приложение к приказу 372 от 25 мая 2020 г.)

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях