МОШЕННИКИ ОСТАЛИСЬ С НОСОМ

Новости Прио-Внешторгбанка

МОШЕННИКИ ОСТАЛИСЬ С НОСОМ
Обмануть мошенники пытались вкладчиков банка. Сначала ложные звонки поступили клиентам одного из рязанских офисов, а потом мошенники добрались и до районных — потревожили скопинца. Схема во всех случаях была примерно одинаковая. Звонивший представлялся сотрудником банка и говорил, что со вклада клиента без его ведома списываются деньги, после чего просил под его руководством перевести средства на другой счёт, якобы это поможет сохранить их. В случае со скопинским клиентом мошенник действовал более изощрённо: попросил назвать номер карты, чтобы банк мог вернуть ему незаконно списанные средства. Вкладчик догадался, что это обман и прервал разговор.

Позже клиенты сами обратились в банк и убедились, что звонки поступали от злоумышленников: с их деньгами всё в порядке, потому что, кроме самих вкладчиков, распоряжаться средствами на их счету никто не может.

Клиенты избежали обмана, соблюдая простые правила безопасности: не стали сообщать звонившему личные данные. Помните: настоящие сотрудники банка никогда не будут спрашивать у вас номер карты и ПИН-код от неё, логин и пароль от мобильного банка, также они не попросят эту конфиденциальную информацию прислать в электронном письме или по sms.

Сотрудники Прио-Внешторгбанка направляют sms только с адреса priovtb, а электронные письма только с адресов, которые заканчиваются на @priovtb.com. Ни в коем случае не переходите по ссылкам в подозрительных письмах. Если полученное письмо вызывает у вас подозрение, обратитесь в банк по телефону: +7(4912) 50-44-50. 

Обратите внимание, что в мобильном приложении «Приобанк Онлайн» нет дополнительных полей для ввода такой информации, как номер пластиковой карты или номер мобильного телефона.

Не храните логин и пароль в текстовом файле на Вашем компьютере или иных электронных носителях информации, это снизит риск кражи Ваших данных. Не вкладывайте листок с такой информацией в кошелёк, в котором носите банковскую карту.

Подробнее о мерах безопасности можно прочитать на сайте банка в разделе «Дистанционное обслуживание».
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях