ДОМ.РФ безвозмездно передаст в собственность Тюмени земли в районе аэропорта «Плеханово»

Новости ДОМ.РФ

Компания ДОМ.РФ безвозмездно передаст в собственность Тюмени два земельных участка общей площадью 19 549 квадратных метров. Они расположены в районе аэропорта «Плеханово». 

Земли будут преданы в целях благоустройства территории, обеспечивающей доступ к земельному участку, на котором планируется разместить детский сад. С соответствующим ходатайством в ДОМ.РФ в августе 2019 года обратилась администрация города Тюмени. После обращения компания осуществила необходимые юридические и иные действия, в том числе сделки, а также совершила раздел исходного земельного участка в соответствии с проектом межевания территории.

Земельный участок расположен недалеко от Окружной дороги. Рядом находится жилой район с развитой инфраструктурой, в нем функционируют образовательные учреждения, медицинские организации, магазины.  

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» ДОМ.РФ необходимо вовлекать в оборот не менее 3,4 тысяч га земельных участков в год и 25,3 тысяч га к 2024 году. Неиспользуемые и неэффективно используемые земли передаются в том числе под жилую застройку и объекты инфраструктуры.

Напомним, что ДОМ.РФ в рамках Федерального закона о содействии развитию жилищного строительства – 161-ФЗ, обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков в большинстве регионов России. 

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях