ДОМ.РФ: Подбор персонала в удаленном формате стал быстрее на 25%

Новости ДОМ.РФ

Оптимизация и автоматизация процесса подбора персонала в период удаленного режима работы позволила внедрить методы и инструменты, которые на 25% сокращают прохождение первичных этапов рекрутмента. Об этом рассказал заместитель директора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов.  

Наиболее эффективно диджитализация проявляет себя на этапе прохождения интервью. Соискателям не нужно тратить время на дорогу до места встречи с рекрутером. К тому же удаленный формат позволяет за один разговор провести беседу с HR-специалистом и непосредственным руководителем сразу. При этом современные технологические решения, помимо видеосвязи, позволяют, например, показать презентацию по своему проекту или схематично нарисовать или отобразить ход мысли в процессе интервью.  

Среднее время прохождения всех этапов отбора персонала, согласования и приема на работу в удаленном формате сократилось почти на 6 дней. Теперь на трудоустройство одного сотрудника уходит в среднем менее 20 дней.

По словам Захара Малахова, сейчас идет процесс подтверждения эффективности наиболее успешных практик. После чего они будут закреплены в качестве основных и масштабированы для применения при подборе персонала на всех направлениях и уровнях в ДОМ.РФ 

«ДОМ.РФ» — финансовый институт развития в жилищной сфере. Компания реализует направления, каждое из которых выполняет конкретную государственную задачу: от привлечения инвестиций до повышения качества и доступности жилья за счет разработки и внедрения федеральных стандартов, которые позволяют создавать выгодные условия приобретения жилья, в том числе с использованием ипотеки, формировать цивилизованный рынок аренды и развивать комфортную городскую среду.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях