Светлана Труханович назначена и.о. Председателя Правления банка «Восточный»

Новости Восточного

Совет Директоров ПАО КБ «Восточный» принял решение назначить Светлану Труханович исполняющей обязанности Председателя Правления банка и направить ее кандидатуру на согласование в Банк России. 

В «Восточном» Светлана Труханович занимала должность заместителя Председателя Правления, члена Правления, члена Совета директоров. 

Решение Совета Директоров обусловлено тем, что ранее занимавший пост Председателя Правления банка Вячеслав Арутюнян подал заявление об освобождении его от должности. При этом Вячеслав Арутюнян продолжит развивать в банке «Восточный» ряд проектов в области корпоративного и гарантийного бизнеса.

Светлана Труханович в банке курирует деятельность блока рисков, финансово-экономического департамента, а также IT. Назначение Светланы Труханович на пост ио Председателя Правления отражает фокус банка на контроле уровня рисков с учетом новых макровызовов, связанных в том числе с пандемией COVID-19. 

СПРАВКА

Светлана Труханович обладает 16-летним опытом в банковской сфере. В 2011 году работала старшим экспертом департамента корпоративных финансов в банке «ТКБ Капитал». В том же году перешла на аналогичную должность в банк «Уралсиб Капитал». В 2015 году вошла в состав Совета директоров Юниаструм Банка. С 2017 года – член Совета директоров банка «Восточный». С июля по ноябрь 2019 года являлась Председателем Совета директоров банка «Восточный». В ноябре 2019 года назначена Заместителем Председателя Правления, Членом Правления, сохранив статус Члена Совета Директоров банка.

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях