ДОМ.РФ через аукцион реализует земельный участок недалеко от центра Санкт-Петербурга

Новости ДОМ.РФ

Компания ДОМ.РФ реализует на аукционе земельный участок площадью 0,07 га в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, по адресу: Уткин проспект, участок 40, южнее дома 15, литера Е.  

Земельный участок расположен в границах функциональной «Зоны всех видов общественно-деловой застройки». Ранее территория использовалась под объекты коммунального хозяйства. На севере участок выходит на Уткин проспект, на востоке и юге от него расположены промышленные сооружения, на западе – берег реки Охты. Рядом находится бизнес-центр.

Участок обладает хорошей транспортной доступностью. Недалеко расположены станция метро «Ладожская» и остановка наземного общественного транспорта. На автомобиле можно добраться до центра Санкт-Петербурга примерно за 25 минут. 

Заявки на участие в аукционе принимаются в электронном виде до 1 июня. Задаток составляет 1 371 800 рублей, начальная цена лота – 6 859 000 рублей. Сами торги пройдут 5 июня в электронной форме.   

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице компании в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам компании по указанным на сайте контактным телефонам.

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях