Банк «РОССИЯ» завершил реставрацию Екатерининского зала Дома офицеров в Севастополе

Новости России

Банк «РОССИЯ» торжественно открыл Екатерининский зал Дома офицеров Черноморского флота РФ в г. Севастополе после реставрации.

Дом офицеров был построен в 1941 году и почти сразу стал эпицентром мировой истории – именно здесь советские флотоводцы встречали моряков союзных держав, прибывших на Ялтинскую конференцию. Екатерининский зал получил свое название в честь российской императрицы Екатерины II, по приказу которой был основан Севастополь.

Впервые за 20 лет в помещении были проведены уникальные реставрационные работы под руководством и при непосредственном участии Банка «РОССИЯ».

«Открытый сегодня Екатерининский зал в стенах главного центра культуры флота станет не только его украшением, но и будет мобилизовать новое поколение моряков-черноморцев на сохранение и приумножение традиций верного служения Отечеству», — заявил на торжественной церемонии командующий Черноморским флотом ВМФ России Игорь Осипов.

«Зал разделен на несколько зон. В одной из них будут проходить творческие вечера, скоро появится отреставрированный замечательный рояль. Мы подготовили стены, чтобы там размещались полотна художников», — рассказал управляющий симферопольским филиалом АБ «РОССИЯ» Александр Головачёв.

С балкона Екатерининского зала как на ладони видны все самые новые корабли и подводные лодки — главная гордость флота. В День Черноморского флота отличившихся в службе впервые наградили в отреставрированном зале.

Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях