Александр Тищенко вступил в должность Председателя Правления Банка ЗЕНИТ

Новости Банка Зенит

С 15 мая Председателем Правления ПАО Банк ЗЕНИТ назначен Александр Тищенко. Соответствующее решение Собрания акционеров кредитной организации вступило в действие после завершения реорганизации в форме присоединения ПАО «Спиритбанк» и АО Банк ЗЕНИТ Сочи к ПАО Банк ЗЕНИТ. Михаил Степанов, исполнявший обязанности предправления с января текущего года, покинет банк и продолжит карьеру в финансовом секторе.

В должности Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Александр Тищенко будет курировать работу всех подразделений и отвечать за операционное управление кредитной организацией и ее финансовый результат. В развитии банк сфокусируется на укреплении позиций объединенного банка в регионах присутствия.

Александр Тищенко родился в 1982 году. Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «экономист». В 2011 году получил степень EMBA в Лондонской школе бизнеса. В начале карьеры работал в аудиторских компаниях и предприятиях реального сектора. С 2006 года занимал руководящие позиции в ПАО «Татнефть» и его дочерних структурах. Александр Тищенко принимал непосредственное участие в процессе оздоровления банка, запущенном весной 2017 года. С апреля 2018 года вошел в состав руководства банка в должности старшего вице-президента. В сентябре 2019 года был назначен главным управляющим директором банка и отвечал за обновление корпоративной стратегии Банковской группы ЗЕНИТ.

Также Совет директоров Банка ЗЕНИТ принял решение о прекращении полномочий врио Председателя Правления банка Михаила Степанова в связи с расторжением трудового договора. Он работал в банке с декабря 2017 года, курировал финансовый блок. За время его работы банк успешно трансформировал бизнес-модель и вышел на положительный финансовый результат. Михаил Степанов продолжит карьеру в финансовом секторе.
Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях