«Эксперт РА» подтвердил рейтинг Кредит Урал Банка на уровне «ruА+»

Новости КУБа

Рейтинговое агентство «Эксперт РА»Рейтинговое агентство «Эксперт РА»* подтвердило рейтинг кредитоспособности Банка «КУБ» (АО) на уровне «ruА+».  По рейтингу сохранен стабильный прогноз**.

Поддержку рейтингу Банка обеспечивают умеренно высокие оценки достаточности капитала и качества активов, а также адекватная оценка ликвидности и удовлетворительное качество управления.  Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает высокая вероятность финансовой поддержки со стороны акционера — Банка ГПБ (АО), при необходимости.

Рейтинг агентства «Эксперт РА» уровня «ruА+» со стабильным прогнозом свидетельствует о надежности Кредит Урал Банка и способности своевременно и в полной мере исполнять обязательства перед своими клиентами и контрагентами.

 * «Эксперт РА» – крупнейшее в России рейтинговое агентство с более чем 20-летней историей. Является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности, состоит в реестре кредитных рейтинговых агентств Банка России.

** Кредитный рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным. Рейтинг данного уровня был присвоен Банку в 2011 году и с тех пор ежегодно подтверждается. Пересмотр кредитного рейтинга и прогноза по нему ожидается не позднее года с даты выпуска настоящего пресс-релиза. При присвоении кредитного рейтинга применялась методология присвоения рейтингов кредитоспособности банкам.

   Узнавайте наши новости первыми – в паблик-аккаунте Банка в мессенджере Viber!



Читать на сайте банка: КУБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях