Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого дома в Нижнем Новгороде на компенсационном участке, предоставленном за достройку проблемного объекта

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование специализированному застройщику «Выбор-ННДК» для строительства жилого комплекса на ул. Александра Хохлова в Нижнем Новгороде. Кредитная линия открыта в размере 978 млн рублей.

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство дома, состоящего из 5 секций высотой от 10 до 17 этажей на 258 квартир. Проект возводится в Нижегородском районе, вблизи ТЦ «Фантастика».

«Банк ДОМ.РФ получил в партнеры социально ответственного застройщика. Проект реализуется на одном из компенсационных земельных участков, которые были предоставлены за достройку проблемного объекта в Нижнем Новгороде – 16- этажного дома. Дольщики ждали свои квартиры в нем более 10 лет», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на начало мая более 62% жилья (526 тыс. кв. м) в Нижегородской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 843 тыс. кв. м жилья.

«Жилой дом на компенсационном участке - наш первый совместный с Банком ДОМ.РФ проект. Мы получили финансирование на весь срок реализации проекта в максимально короткие сроки: от подачи заявки до заключения сделки прошло менее одного месяца. Наша компания имеет большой опыт работы в регионе, рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с Банком ДОМ.РФ», – отметил генеральный директор специализированного застройщика «Выбор-ННДК» Михаил Иванов.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях