«ОНИ РОДИЛИСЬ РЯЗАНЦАМИ»

Новости Прио-Внешторгбанка

«ОНИ РОДИЛИСЬ РЯЗАНЦАМИ»
В День Победы хотим поделиться с вами не только поздравлениями, но и замечательной новостью. В прошлом году Прио-Внешторгбанк откликнулся на предложение рязанской редакции газеты «Комсомольская правда» и поддержал издание полного биографического справочника о Героях Советского Союза – уроженцах рязанской земли. И вот в юбилейный год книга вышла в свет.

Иван Алексеевич Вишняков в 100 воздушных боях лично сбил 20 самолётов противника…
Фёдор Антонович Крючков огнём пулемёта за август – октябрь 1943 года истребил более 200 вражеских солдат и офицеров…
Алексей Иванович Каширин 23 января 1945 года закрыл своим телом амбразуру немецкого дзота…
Только самое важное, но о каждом: 259 имён, 259 героических судеб, 259 биографических статей.

Долгое время считалось, что именно среди уроженцев Рязанской области было больше всего участников Великой Отечественной войны, которые удостоились звания Героев Советского Союза. Больше года рязанская редакция «Комсомольской правды» вместе с сотрудниками Рязанской областной библиотеки имени Горького вела сложную, очень кропотливую работу, чтобы установить точно, сколько же их на самом деле, а главное – собрать и обобщить в одной книге пусть и справочную информацию, но обо всех рязанцах – Героях Советского Союза. В ходе этого исследовательского проекта – «Родина героев» – были изучены биографии всех кавалеров «Золотой Звезды», а таких – 12 777 человек.

В итоге оказалось, что есть области (губернии), в которых Героев Советского Союза родилось больше, чем на рязанской земле. Это и Курская, и соседняя с нами Тамбовская, и Воронежская… Наша на 12 месте, но не в этом суть. Теперь можно взять в руки книгу, в которой собраны биографии всех 259 Героев Советского Союза – уроженцев Рязанской области, и быть уверенным, что никто не забыт. О каждом - не больше страницы, только скупые строчки поражают до глубины души и всё неотступнее становится мысль: сколько же мужества и самоотверженности было в Поколении Победителей...

В ближайшее время книга «Они родились рязанцами» разойдётся по библиотекам. Возможность всмотреться в лица героев, почитать их биографии будет у каждого.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях