ДОМ.РФ объявил пилотный аукцион «за долю» на земельный участок во Владивостоке

Новости ДОМ.РФ

АО «ДОМ.РФ» выставило на торги по предоставлению в аренду земельные участки во Владивостоке общей площадью 2,37 га на улице Басаргина. Земли предназначены для комплексного освоения территории, которое предусматривает в том числе жилищное строительство. Сам аукцион состоится 19 июня в новом формате, который предполагает вместо оплаты арендной платы за пользование земельными участками передачу АО «ДОМ.РФ» по результатам строительства доли квартир в построенных объектах. 

Победителем аукциона будет признан участник, предложивший наибольшую долю квартир в построенных объектах. Начальная цена аукциона – в данном случае размер доли подлежащих передаче АО «ДОМ.РФ» квартир - установлена в размере 9% от общей площади всех жилых помещений в построенных домах. Задаток для участия в аукционе составляет около 472 000 рублей и будет засчитан в счет оплаты первого года аренды. Дата окончания подачи заявок –  15 июня 2020 года.

По его словам, новый формат не требует от застройщика вложений в проект на этапе приобретения прав на земельные участки. 

Земельные участки, по которым будет реализован пилотный проект, находятся недалеко от берега бухты Патрокл и озера Торфянка. Вокруг них расположены жилые кварталы с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности – пляж и набережная со смотровой площадкой.    

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице компании в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам компании по указанным на сайте контактным телефонам. 

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках Федерального 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях