Локо-Банк вошел в ТОП-75 банков по размеру активов: РИА Рейтинг

Новости Локо-Банка

Локо-Банк вошел в число крупнейших российских банков по объему активов, заняв 74-у строчку рейтинга, составленного агентством РИА Рейтинг по данным на 1 апреля 2020 года.

Согласно результатам исследования, динамика активов российского банковского сектора в первом квартале оказалась достаточно хорошей. По данным Банка России, объем активов за первые три месяца вырос в номинальном выражении на 8,2%. Это стало наилучшим квартальным результатом с начала 2015 года. Как отмечают аналитики, основным источником позитивной динамики активов в номинальном выражении в первом квартале 2020 года стала валютная переоценка, без учета влияния которой темпы прироста составили всего 3,3%.

Исследование РИА Рейтинг показывает, что в первом квартале 2020 году объем активов в номинальном выражении вырос у 237 кредитных организаций или у 55% общего числа банков в рейтинге. Для сравнения, с 2015 года результат первого квартала не превышал 45%, а в 2018 и 2017 годах составлял только 37% в каждом из годов. Рост доли банков с положительной динамикой активов объясняется поддержкой банковского сектора в части пассивов, и соответственно значительным ростом кредитования, а также увеличением вложений в ликвидные активы.

В рейтинге представлены данные по 431 кредитной организации России с действующими лицензиями на 8 мая 2020 года, по которым опубликована отчетность на сайте Банка России, а также данные из открытых источников. Методика рейтинга предусматривает агрегирование данных оборотных ведомостей.

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке

Читать на сайте банка: Локо-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях