30 кредиторов запросили доступ в ЕИСЖС для получения лимита в рамках программы льготной ипотеки - ДОМ.РФ

Новости ДОМ.РФ

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Около 30 кредитных организаций направили заявки на доступ в Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС) на получение лимита для выдачи ипотечных кредитов по субсидированной ставке, говорится в сообщении ДОМ.РФ, выступающей оператором программы.

Как отмечается, заявки на доступ получены от Сбербанка, ВТБ, Банка ДОМ.РФ, банка "Открытие", Райффайзенбанка, Альфа-банка, Росбанка, ПСБ, Россельхозбанка и других кредиторов.

Напомним, программа реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 2 мая. С этого дня для участия в программе льготной ипотеки банки должны подключиться к единой системе. Это позволит им подать заявку на установление лимита средств для выдачи ипотечных кредитов с господдержкой. При этом некредитные организации могут обратиться за лимитом до 15 июня, после прохождения аккредитации.

Он напомнил, что взять ипотеку по ставке 6,5% может любой гражданин. Получить кредит можно до 1 ноября 2020 года. Низкая ставка действует в течение всего срока кредита. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 млн рублей – в других регионах России. Первоначальный взнос – от 20%. Программа распространяется на покупку строящегося жилья или готового у застройщика.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях