6 мая 2020 года Энерготрансбанк начал без ограничений предоставлять клиентам по брокерскому обслуживанию доступ к торгам на ПАО «Санкт-Петербургская биржа». 
 На торговой площадке реализованы торги иностранными ценными бумагами. 
  Отличительной особенностью торгов на ПАО «СПБ» является: 
 • возможность совершать сделки с акциями ведущих мировых компаний (Amazon, Apple, Google и т.д.) неквалифицированным инвесторам;
 • организация торгов и совершение сделок в рамках российского законодательства о рынке ценных бумаг;
 • размер лота равен одной акции, что дает возможность работать небольшими суммами;
 • возможность проведения расчетов по сделке в долларах США или рублях;
 • владение иностранными акциями позволят избежать риска отрицательных курсовых разниц при падении курса рубля;
 • наличие большого количества выпусков ценных бумаг с прогнозируемой дивидендной доходностью в валюте.
  Операции на данной торговой площадке возможны в рамках ИИС (индивидуального инвестиционного счета). 
 Проведение торгов на ПАО «СПБ» возможно с 10:00 до 01:45 по московскому времени. 
 Профессиональная информационная поддержка доступна на сайте биржи ссылка. 
  Подробную информацию об обслуживании и предоставлении доступа к торгам на ПАО «СПБ» узнайте у сотрудников банка по тел.: +7 (4012) 30-56-95.