Газпромбанк запустил госпрограмму кредитования системообразующих предприятий по ставке до 5% годовых

Новости Газпромбанка

Москва. 30 апреля 2020 года — Газпромбанк одним из первых подписал трехстороннее соглашение с ВЭБ.РФ и Министерством экономического развития Российской Федерации о реализации Программы поддержки системообразующих предприятий в соответствии с разработанным правительством по поручению Президента России комплексом мер.

Одним из ключевых пунктов соглашения является обеспечение системообразующих организаций страны доступным оборотным финансированием по ставке не более 5% годовых.

В приоритетном порядке льготные кредиты будут предоставлены наиболее пострадавшим отраслям, таким как транспортная отрасль, тяжелое машиностроение, металлургическая промышленность, розничная торговля непродовольственными товарами и другим.

Полученные в рамках программы средства предприятия смогут направить на оплату труда, страховых взносов, аренды помещений и оборудования и т.д. в соответствии со списком целей в правилах госпрограммы.

«Являясь системно значимой кредитной организацией, Газпромбанк незамедлительно начал подготовительные работы, понимая приоритетность задачи по поддержке компаний, которые влияют на экономическую стабильность всей страны и жизнь каждого человека в отдельности», - прокомментировал запуск программы господдержки Первый Вице-Президент Газпромбанка Денис Камышев.

В рамках реализации программы банки должны выдать системообразующим предприятиям кредиты на общую сумму до 400 млрд рублей по льготной ставке. Государство в 2020 году направит 24 млрд рублей субсидий банковской отрасли на возмещение недополученных доходов по выданным кредитам.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru



Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях